5357cc拉斯维加斯(中国)有限公司

共青团河北工程技术学院委员会关于表彰2021年度“两红一优”的通报

2022-05-24 14:48:00     发布:田亚雷     阅读:
简介 2021年,校团委坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真学习贯彻党的十九大和十九届历次全会精神,改革攻坚,从严治团,不断...

   2021年,校团委坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真学习贯彻党的十九大和十九届历次全会精神,改革攻坚,从严治团,不断增强团组织的引领力、组织力、服务力,不断提升大局贡献度,推动各项工作取得积极进展。广大青年紧密团结在党的周围,听党话、跟党走,在疫情防控、冬奥志愿服务等重大任务中,勇挑重担、冲锋在前、创造佳绩,以实际行动践行了“请党放心,强国有我”的青春誓言,涌现出一批先进典型,展现出新时代青年的良好风貌。

   为表彰先进,发挥榜样典型的示范引领作用,校团委决定授予1个团总支“五四红旗团总支”称号;授予25个班团支部“五四红旗团支部”称号;授予181名同学“优秀共青团员”称号。

   希望受到表彰的集体和个人,珍惜荣誉、再接再厉,争创更大业绩。全校各级团组织和广大团员要深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,坚决拥护“两个确立”,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,积极向榜样看齐,把青春奋斗融入当党和人民事业,不负时代、不负韶华、不负党和人民的殷切期望,永远跟党走、奋进新征程,以优异成绩迎接党的二十大胜利召开!

附:“优秀共青团员”“五四红旗团总支”“五四红旗团支部”名单

                                                                                                    校团委

2022年5月20日

 

 

“优秀共青团员”“五四红旗团总支”“五四红旗团支部”名单

一、五四红旗团总支:商学院

二、五四红旗团支部

1、建筑与设计学院:

19建筑学一班

19环境设计四班

20建筑学三班

20城乡规划二班

20环境设计五班

2、软件学院:

19电子商务本科特色班

19软件工程特色一班

19电子商务本科普通班

20软件技术特色一班

3、商学院:

19财务管理一班

19财务管理五班

19工商企业管理一班

20财务管理三班

20国际经济与贸易本科班

4、5357cc拉斯维加斯:

20级大数据管理与应用订单班

数据科学与大数据技术一班

20级大数据管理与应用专业一班

5、土木工程学院:

19工程造价二班

20工程造价三班

20工程造价一班

6、网络与通信学院:

19级通信工程二班

20级网络工程专业1班

20级通信工程班

7、艺术与传媒学院:

19级网络与新媒体二班

20级网络与新媒体一班

三、优秀共青团员

1、建筑与设计学院(15人):

19建筑学一班     李想

19艺术设计学二班  韩颖

19建筑学一班     李子墨

19环境设计四班   李秉奥

19建筑学一班     卢晓雪

19环境设计三班   卞伟成

19城乡规划      王璐

20风景园林一班   崔海龙

20环境设计五班   王泽浩

20环境设计六班   张天佑

20环境设计六班   禹晓阳

20城乡规划一班   徐至垚

20级建筑学三班   张思彤

20城乡规划二班   宋奕潼

2、软件学院(24人):

19软件工程二班   孙思琦

19软件工程二班   曹雨涵

19软件工程特色一班  杨祯祎

19软件工程特色二班  王思博

19软件工程一班     董金龙

19软件工程订单三班  康玉婷

20电子商务订单六班  刘娟

20软件工程特色二班  韩桂平

20软件工程特色二班  郭佳帅

20软件工程二班     李晨旭

20软件工程特色二班  刘志贤

20电子商务订单四班  程驰

20电子商务特色二班  刘泽志

20软件技术特色四班  高万乐

20电子商务特色六班  臧欣蕊

20软件技术二班     高晨涛

20软件技术二班     于龙

20软件技术特色一班  胡建明

20电子商务技术特色二班 姚星星

20电子商务本科二班  李嘉璇

20电子商务二班     耿淑贤

20软件工程特色一班  王双

20软件技术特色一班  姚帅

20电子商务特色六班  翟亚鹏

3、商学院(36人):

18财务管理三班   张静

18财务管理三班   苟雨轩

18财务管理四班   郭光泽

18财务管理四班   薛冰雪

19财务管理本科四班  张铭垿

19财务管理六班   张继方

19财务管理三班   张家伟

19财务管理五班   何珊珊

19财务管理一班   尹洪津

19国际经济与贸易班  孟祥格

19金融工程本科班 任月帆

19市场营销本科班 黄嘉琪

20财务管理本科二班  王宏娣

20财务管理本科四班  康帅

20财务管理三班   刘骥烽

20财务管理三班   施佳欣

20财务管理三班   崔朋姣

20财务管理四班   李天悦

20财务管理四班   肖胜铧

20财务管理四班   史尚

20电子商务班     杨志伟

20国贸本科班     刘志刚

20国贸本科班     刘子航

20国贸本科班     蔡明学

20国贸本科班     王晶

20国贸本科班     张莞婷

20会计专业六班   任思羽

20会计专业六班   郭奥鑫

20会计专业六班   范雨晴

20会计专业五班   王奥凡

20金融工程班     刘兴朝

20金融工程班     何梦洋

20金融工程班     母宇航

20金融工程班     李贺

20金融工程班    王久坤

20审计一班       张思璇

4、5357cc拉斯维加斯(36人):

19级数据科学与大数据技术专业1班   王子坤

19级数据科学与大数据技术专业1班   万彦庆

19级数据科学与大数据技术专业2班   王垚顺

19级数据科学与大数据技术专业3班   胡兆义

19级数据科学与大数据技术专业3班   任子涵

19级智能科学与技术专业1班        王雪菲

20级大数据管理与应用专业1班      杨潇宝

20级大数据管理与应用专业订单班    尚梦瑶

20级计算机应用技术8班           邢博涵

20级计算机应用技术专业1班        梁奕蕾

20级计算机应用技术专业2班        高倩

20级计算机应用技术专业3班        郭志鹏

20级计算机应用技术专业4班        高参

20级计算机应用技术专业4班        郝诺

20级计算机应用技术专业5班        顾林树

20级计算机应用技术专业6班        李石

20级计算机应用技术专业7班       冯建杭

20级计算机应用技术专业8班       李贵辉

20级计算机应用技术专业8班       王潇

20级人工智能1班              刘璐

20级人工智能2班              赵聪

20级人工智能2班              王超

20级人工智能专业2班           田鑫爱

20级数据科学与大数据技术订单班    柴建波

20级数据科学与大数据技术专业1班   耿晓瑞

20级数据科学与大数据技术专业1班   秦冰松

20级数据科学与大数据技术专业1班   赵颖颢

20级数据科学与大数据技术专业2班   康萌萌

20级数据科学与大数据专业3班      梁家伟

20级智能科学与技术专业1班       李安

20级智能科学与技术专业1班       赵振鑫

20级智能科学与技术专业2班       宋鹏

20级智能科学与技术专业2班       高峰腾

20级智能科学与技术专业2班       张益樊

20级智能科学与技术专业2班       王云钊

5、土木工程学院(28人)

19级工程管理本科2班   李国旺

19级工程管理一班      赵艳雪

19级工程管理专业1班   刘晓桐

19级工程管理专业一班   史伟艳

19级工程造价专业1班   高娅妮

19级工程造价专业二班   王辛夷

19级工程造价专业二班   许丽雯

19级工程造价专业一班   史旭亮

19级土木工程专业1班   宋佩湖

19级土木工程专业2班   刘国鹏

19级土木工程专业三班   袁文博

19级土木工程专业一班   周彤

20级测绘工程一班      朱梦雅

20级测绘工程专业班     祁钰波

20级工程管理专业一班   卞佳乐

20级工程管理专业一班   许哲通

20级工程造价1班     张妍

20级工程造价专业2班   李泽祺

20级工程造价专业3班   李华一

20级工程造价专业3班   田晓芬

20级工程造价专业3班   王韬

20级工程造价专业3班   徐阳

20级工程造价专业二班   方东旭

20级工程造价专业一班   郭荷芳

20级工程造价专业一班   刘佳乐

20级土木工程专业1班   李嘉琦

20级土木工程专业2班   刘鑫豪

20级土木工程专业土木工程二班 齐晓烁

6、网络与通信学院(26人):

19级电信工程及管理专业通信工程二班 施怡娜

19级计算机网络技术专业2班      马浩博

19级计算机网络技术专业2班      邸海月

19级通信工程专业2班          陈庆

19级通信工程专业二班         马世优

19级网络工程专业1班          冯一夫

19级物联网工程专业1班        邸港迪

19级移动通信专业1班         陈佳伟

19级移动通信专业2班         石文静

20级电子信息工程技术        薛瑞锦

20级电子信息工程技术        闫洪达

20级电子信息工程技术专业1班   刘勇岐

20级计算机网络技术技术专业1班     张士豪

20级计算机网络技术技术专业1班     洪涛

20级计算机网络技术技术专业1班     李宇珊

20级计算机网络技术专业1班         李少龙

20级计算机网络技术专业1班         薛正业

20级计算机网络技术专业2班         吕欣然

20级计算机网络技术专业2班         赵洪昌

20级计算机网络技术专业2班         肖建腾

20级计算机网络技术专业2班         郑瑞杰

20级计算机网络技术专业2班         刘佳育

20级计算机网络技术专业2班         仁亚情

20级网络工程班                  齐月坤

20级移动专业1班                 李敬

通信工程一班                   于文龙

7、艺术与传媒学院(16人):

19级网络与新媒体二班   姚怡婷

19级网络与新媒体二班   冯一笑

19级网络与新媒体二班   李佳谋

19级网络与新媒体二班   李昊霖

19级网络与新媒体三班   刘燕

19级网络与新媒体一班   韩露

19级舞蹈表演一班     刘华

19级音乐表演一班       王晗格格

20级网络与新媒体二班   刘思佳

20级网络与新媒体一班   孙雨晨

20级网络与新媒体一班   智静怡

20级网络与新媒体一班   朱恒

20级网络与新媒体一班   李萌迪

20级舞蹈表演四班       唐经纬

20级舞蹈表演四班       刘静雯

20级舞蹈表演四班       宣佳坡

 


上一篇:关于2022年新发展团员结业情况的通报

下一篇:最后一页

center>
Baidu
sogou
XML 地图 | Sitemap 地图